Kris Caprice       

 1.Если уж мы говорим о покупке чистокровного животного,то вариант с бесплатным и "условно платным"(за Рупь,шоб прижилося)приобретением отпадают.

 

Породистым зверика делает совокупность племенных качеств и чистокровных предков минимум до 4го колена. И все это обязанно быть зафиксированно документально черным по белому и синенькой печатькой закрепленно!(ибо без бумажки...сорри)

 

Поэтому варианты
   - взял с улицы
   - забрал из приюта
   - выкупил у метро из коробки
отпадают сразу.

 

2. Покупка в зоомагазине - об этом варварстве даже говорить не хочу  ..

 

3.ДЕШЕВО ПРИОБРЕТЕН в питомнике,на "птичке",на выставке...

 

Нет, ну встречаются всякие жизненные ситуации. И у заводчиков в том числе. И вам даже может повезти столкнуться с этими позами жизни и купить офигенного кота за 3 рубля.

 

Но, увы, Фарт - он не каждый день и не на каждой улице валяется..

В основном заводчик (не буду сейчас о ценообразовании,но..), отдав своих кровных 2-3т$ за пару производителей , вот вряд выйдет на улицу с уговорами
- Возьмите котенка в добрые руки! У меня же есть, пусть и у вас будут. А просто так!

 

Так что и этот вариант не вариант))

 

4.По поводу "дешево" и "из приюта".

 

Давайте откровенно - если ваш бюджет позволяет выделить на покупку питомца 5-10тр и при этом просит душа "пороооды",то не стоит бежать и впихивать свои кровные первому встречному проходимцу от фелинологии (например на АВИТО,но это не точно). Зачем вам отдавать деньги за котенка, который так удачно похож на племенного собрата..но у которого еще до совершенолетия вылезут на моську черты этим самым соплеменникам несвойственные? И не только на моську! Ведь порода - это еще и характер с воспитанием..

 

Истинно породное животное за эту сумму вы можете купить в одном случае - питомник сокращает или меняет плем.программу и производителям ищут добрые,ответственные ручки. (и заметьте - не просто породистое, а лучшее из лучших!)

 

Еще можно посетить приют.

 

Да, в полном смысле это заведение нашим целям не соответствует. Но, увы и ах, сегодня в приютах можно встретить и истино породное животное,оказавшееся там по скорбным обстоятельствам, и просто очень похожее,потому как папа евойный,имея отличную родословную, невестился на вольных хлебах родного квартала, не отягощенный моральными принципами своего владельца.

 

А сэкономленную денежку можно потратить на ирушки и вкусняшки новому члену семьи.


Этот вариант - плюсом вам в карму..

 

5. Но! Изначально то шли за будущим медалистом и звездой!И хочется с подтверждением докУментом! Который в рамку! И на стену! Да и котика - не "с кем свела судьба","я его слепила...и полюбила", а повыбирать и почувствовать - мое!))

 

Вот здесь, как ни крути,самый простой и надежный вариант -профессиональный питомник.

 

Главная проблема этого варианта - цена на животное. Она действительно не измеряется в буханках хлеба.

 

Но..немного перефразирую Коко Шанель - 

 

"Породистые коты-Роскошь! Иметь их каждому не обязательно..."

 

Можете возразить, что не во всех городах есть питомники? Помилуйте, современные средства связи творят чудеса))

 

 Зато именно здесь вы сможете узнать все о породе (как оно есть по жизни), выбрать из многочисленные притендентов, узнать о родителях своего будущего питомца и его характере, об уходе и воспитании. И не абстрактые правила со страниц инета в отношении мифического усредненного кота, а применимо именно к вашему зверику.

 

 Сделать выбор осознанно и без суеты, заключив договор, предусматривающий наиболее общие вопросы взаимоотношений с заводчиком. Ибо эти отношения завязываются на года. 

 

И поверьте - когда животным занимается профессионал – это чувствуется сразу.

 

к списку статей

ГДЕ КУПИТЬ КОТА?

KC_Ariana (Рина)

выставка

23-24.02.2019

KC_Talisman (Таль)

наследник титулов!